• Главная
  • Блог
  • BLCONS GROUP провела бизнес-дегустацию по теме «Драматургия и лайф-хаки в суде: ситуации, о которых лучше послушать истории, чем стать их участником»
16.02.2024 BLCONS GROUP

BLCONS GROUP провела бизнес-дегустацию по теме «Драматургия и лайф-хаки в суде: ситуации, о которых лучше послушать истории, чем стать их участником»

Драматургия и лайф-хаки в суде: ситуации, о которых лучше послушать истории, чем стать их участником (BLCONS GROUP)

15 февраля аудиторско-консалтинговая компания BLCONS GROUP провела закрытую встречу для директоров по правовым вопросам и руководителей юридических департаментов и служб.

На мероприятии обсуждались яркие примеры из судебной практики, нестандартные тактические приемы адвокатов и юристов, неоднозначные судебные решения. Спикеры осветили некоторые тренды применения отдельных положений процессуального закона, а также уловки и способы противодействия им, которые активно применялись в практике 2023 года.

Вторая часть бизнес-дегустации была посвящена активности отдельных органов государственной власти и разбору кейсов по изъятию акций / долей в казну Российской Федерации. Особый интерес вызвали судебные акты по отмене приватизации, состоявшейся в 1990-х годах, а также судебные акты, в основу которых положено применение положений Федерального закона № 57 (напомним, существенные изменения в него были внесены весной 2023 года).

Ведущими спикерами мероприятия выступили юристы BLCONS GROUP Вадим Сагель и Юрий Волошин. Встреча продолжилась ответами на вопросы гостей и завершилась позитивным нетворкингом.