- Главная
- Перечень услуг
- Юридический консалтинг
- Порядок созыва и проведения общего собрания участников в ООО (памятка)
Порядок созыва и проведения общего собрания участников в ООО (памятка)
Общества с ограниченной ответственностью в силу закона № 14-ФЗ от 08.02.1998 обязаны ежегодно проводить очередное общее собрание участников. Помимо этого, общества вправе проводить внеочередные общие собрания
Зачастую на практике возникают вопросы по процедурным моментам, касающимся порядка проведения общих собраний и подготовки к ним, а также утверждения принятых решений.
Юристы BLCONS GROUP подготовили памятку, которая поможет избежать ошибок при подготовке и проведении собраний участников, принятие решений по вопросам, включенным в повестку.
ПАМЯТКА ПО ОБЩЕМУ СОБРАНИЮ УЧАСТНИКОВ
В памятке вы найдете:
- Чек-лист по порядку созыва общего собрания участников ООО.
- Порядок утверждения решений на общем собрании.
- Требования к кворуму по вопросам, включенным в повестку собрания.
В среднем мы сотрудничаем с нашими клиентами более 8 лет!
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО
О Группе BLCONS
BLCONS GROUP имеет 20-летний опыт работы и безупречную деловую репутацию, которая основывается на успешном опыте юридической поддержки, защиты интересов в суде, сопровождении налоговых проверок, оспаривания решений надзорных органов, подготовки документации по контролируемым сделкам и налоговому консультированию, оказанию аудиторских услуг, сопровождению проектов, связанных с постановкой учета и подготовкой отчетности по МСФО.
В команде Группы работают ВКС специалисты: юристы, адвокаты, аттестованные аудиторы, в том числе имеющие дипломы по международной финансовой отчетности, налоговые консультанты. Мы решаем задачи наших клиентов как на тактическом, так и на стратегическом уровнях.



























