Мы продолжаем серию разговоров с творческими людьми: художниками, дизайнерами, культурологами, музыкантами, о том, как эстетика, гуманизм и предпринимательство связаны на уровне практики: в выборе решений, в отношении к материалу, в понимании ценности и качества, в способности создавать новое.
В разговоре с Сергеем Хельмяновым мы решили выяснить, что сегодня на самом деле стоит за словами «дизайн» и «эстетика», как создавать по-настоящему ценные продукты в мире цифрового шума и перепроизводства, какую роль и ответственность должен принять на себя предприниматель.
Сергей Хельмянов – сооснователь международной CHE Design School, преподаватель, дизайнер, архитектор и теоретик дизайна с более чем 20-летним опытом преподавания. Основал и в течение 10 лет руководил профилем «Дизайн средств транспорта» в Академии им. А.Л. Штиглица, что позволило подготовить десятки специалистов международного уровня. Автор более двадцати статей по истории российского дизайна и соавтор книги «Муха. Санкт-Петербургская школа дизайна».
Смотреть выпуск: https://t.me/+1xYRzYd2_NZkZGJi
