Что может истребовать инспекция?

С 01.01.2011 действует новое правило, связанное с истребованием у налогоплательщика документов о контрагентах в порядке ст.93.1 НК РФ. Оно заключается в том, что повторно затребовать ранее представлявшиеся документы нельзя (п.5 ст.93.1, п.5 ст.93 НК РФ). Данное ограничение не применяется, если документы были переданы в виде подлинников, которые инспекция впоследствии вернула, и если налоговый орган утратил документы вследствие обстоятельств непреодолимой силы. Следует отметить, что данное правило применяется в отношении тех документов, которые были представлены в инспекцию после 01.01.2011 (п.8 ст.10 Федерального закона от 27.07.2010 №229-ФЗ).

Русский
8 (800) 350-81-96